Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30
  18.30
Samstag 09:00
  14.00

Service

Montag  -  Freitag 08:00
  17.00
Samstag 09:00
  12:00

Ersatzteile / Zubehör

Montag  -  Freitag 09:00
  17.00
Samstag 09:00
  12:00
.
.

Verkauf

Nikolai Dörner


Verkaufsberater
(0611) 188 60-28
n.doerner@diamant-autowelt.com

Vanessa Mancini


Vertriebs-Assistentin
(0611) 188 60-0
v.mancini@diamant-autowelt.com

Arber Bekolli


Verkaufsberater
(0611) 188 60-21
a.bekolli@diamant-autowelt.com

Hassan Zairi


Verkaufsberater
(0611) 188 60-25
h.zairi@diamant-autowelt.com

Marco Vogel


Verkaufsberater (Standort Mainz-Kastel)
(06134) 564 230
info@diamant-autowelt.com

Markus Hickel


Verkaufsberater (Standort Mainz-Kastel)
(06134) 564 230
info@diamant-autowelt.com

Service

Emmanuel Yatrakis


Serviceberater
(0611) 188 60-31
e.yatrakis@diamant-autowelt.com

Mario Fiusco


Serviceberater
(0611) 188 60-58
m.fiusco@diamant-autowelt.com

Jenny Krumschmidt


Service / Garantie
(0611) 188 60-32
j.krumschmidt@diamant-autowelt.com

Verwaltung

Gabriele Eller


Buchhaltung
(0611) 188 60-60
g.eller@diamant-autowelt.com

Lea Sangchanmahola


Verwaltung
(0611) 188 60-59
l.sangchanmahola@diamant-autowelt.com

Songül Kaya


Verwaltung
(0611) 188 60-26
s.kaya@diamant-autowelt.com

Silke Hahn


Verwaltung
(0611) 188 60-30
s.hahn@diamant-autowelt.com

Ersatzteile / Zubehör

Ewald Segedi


Ersatzteile/Zubehör
(0611) 188 60-18
e.segedi@diamant-autowelt.com

André Scholz


Ersatzteile/Zubehör
(0611) 188 60-150
a.scholz@diamant-autowelt.com

Geschäftsführung

Joachim Hahn


Geschäftsführer
(0611) 188 60-20
j.hahn@diamant-autowelt.com

Werkstatt

Kai Krumschmidt


Kfz-Meister, Servicetechniker
(0611) 188 600
info@diamant-autowelt.com

Wolfgang Jung


Kfz-Mechatroniker
(0611) 188 600
info@diamant-autowelt.com

Tobias Hackel


Kfz-Mechatroniker
(0611) 188 600
info@diamant-autowelt.com

Robert Saja


Fahrzeugpflege
(0611) 188 600
info@diamant-autowelt.com

Jörg Weber


Kfz-Meister
(0611) 188 600
info@diamant-autowelt.com

Christian Hardel


Kfz-Mechatroniker
(0611) 188 600
info@diamant-autowelt.com

Fadi Aldheim


Kfz-Mechatroniker
(0611) 188 600
info@diamant-autowelt.com

So finden Sie uns

Diamant Autowelt GmbH
Willi-Juppe-Straße 1-3
65199 Wiesbaden-Dotzheim
Tel.: 0611 / 188600
Fax.: 0611 / 1886040
E-Mail: info@diamant-autowelt.com